автодрезина ведет равноускоренно две платформы. сила тяги 1.5 кн. масса первой платформы 10 т, второй 6 т. определите силу натяжения сцепки между платформами. трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:14
    0
    При ускорении а силы тяги есть

    F=a (m1+m2) - сила тяги дрезины, равная 1.5 кн;

    f=a*m2 - сила натяжения сцепки

    Отсюда получаем f=F*m2 / (m1+m2)