Автодрезина тянет равноускоренно две платформы, сцепленные между собою, сила тяги равна 1,78 кН, масса первой платформы 10 тонн. Какая масса второй платформы, если сила натяжения сцепления между платформами 0,6 кН

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:50
    0
    Дано Fтяг=1780 Н T2=T1=600 Н m1=10 000 кг m2 - ?

    Очевидно что ускорение плотформ одинаковое

    a1=a2

    a1=Fтяг / (m1+m2)

    a2=T/m2

    Fтяг / (m1+m2) = T/m2

    Fтяг*m2=T*m1+T*m2

    m2=T*m1 / (Fтяг-T) = 600*10 000 / (1780-600) = 5084,75 кг