Тепловоз массой 160 т тянет вагон массой 30 т с ускорением 0.3 м/с. Сила тяги тепловоза равна Fт, сила натяжения сцепки между тепловозом и вагоном Fн. Определите значения неизвестных величин. Силой сопротивления пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:37
    0
    M1 = 1,6 * 10^5 кг

    m2 = 3 * 10^4 кг

    m1a = Fт - Fн

    m2a = Fн = 9000 Н = 9 кН

    Fт = a (m1+m2) = 57000 Н = 57 кН