С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12*20 (см2 в квадрате), если атмосферное давление 750 мм рт. ст.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:34
    +1
    F = P*S = 99750 * 240*10^-4 = 2394 * 10^-4 H

    P = 750 мм рт ст = 99750 Па.
  2. 4 февраля, 19:40
    +1
    по формуле P=F/S = > F = P*S