С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12*20 см, если атмосферное давление 750 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:28
    0
    1 мм ртутного столба=133 па

    133*750=99750 па

    F=p*S=99750*12*20=23940 кН