С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12 на 20 (см2), если атмосферное давление 750 мм от. ст.?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:06
    0
    P = F/S

    F = P*S = 100658,11 * 240*10^-6 = 24.1 H

    750 мм. рт. ст = 100658,11 Па

    12*20 = 240*10^-6 м^2

    вроде так.