12 кг льда, внесенные с 25-градусного мороза в теплое помещение, растаяли, и образовавшаяся вода нагрелась до 16 С. Какое количество теплоты потребовалось для этого?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:54
    0
    Q1=335000 Дж/кг * 12ru

    Q2=2100*12*25

    Q3=4200*12*16

    Q1+Q2+Q3 = колличество теплоты чтобы это все организовать