в 2 х гр льда при температуре - 10 градусов внесем в комнату после чего лед растаял, а образовавшаяся вода нагрелась до температуры 18 градусов. Сколько теплоты для этого потребуется?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:37
    0
    m = 0.002 кг

    t1 = 10 C

    t2 = 0 C

    t3 = 18 C

    Q - ?

    Q = cm (t2-t1)

    Q = λ m

    Q = Q1 + Q2 + Q3

    Q = 2110 * 0.002 * 10 + 33 * 10^4 * 0,002 + 4200 * 0,002 * 18 = 42.2 Дж + 660 Дж + 151.2 Дж = 853.4 Дж.