Лед массой 2 кг, при температуре - 10 градусов вынесли в комнату, после чего лед растаял а образовавшаяся вода нагрелась до 18 градусов. Сколько теплоты для этого потребовалась?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:23
    0
    С=удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг*С

    t1-начальная темп. льда. = - 10 градусов

    t2-конечная темп. 18 градусов.

    m=2 кг.

    Q=c*m * (t2-t1) = 2100*2 * (18 - (-10)) = 117.600 ДЖ