могут ли два тела массы которых различаются в 4 раза, иметь одинаковую кинетическую энергию? Если могут, то при каких условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:47
    0
    могут конечно же

    тело с меншей массой должно иметь скорость в два раза выше

    e = (mv^2) / 2 деление на два нас не интересует

    е1=4mv^2

    и е2 будет равно только тогда, когда мы выдавим эту четверку за счет скорости

    е2=m (2v) ^2=m4v^2