КПД идеальной тепловой машины 60%, температура нагревателя 480 С. Какова температура холодильника?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:44
    0
    N (КПД) = (Tн-Tx) / Tн из этого следует 0.6 = (480-Tx) / 480 Теперь приведем к общему знаменателю 288=480-Tx. Tx = 192 C.
  2. 8 июня, 05:55
    0
    КПД=Ап/Аз

    Аполезная - полезная работа = Тн-Тх (нагреватель, холодильник)

    Азатраченая - затраченая работа = Тн

    получаем:

    0,6=480-Тх/480

    480-тХ=0,6*480

    480-288=Тх

    Тх = 192 С