Самолет для взлета нужно приобрести скорость равную 252 км/ч. сколько времени длиться разгон если эта скорость достигаеться в конце взлетной полосы длиной 980 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:06
    0
    Решаем по формуле V=S/t

    t=S/V

    V=252 км/ч=70 м/с

    t=980 м/70 м/с=14 с Ответ 14 с