Самолету для взлета нужно приобрести скорость, равную 252 км/ч. Эта скорость достигается в конце взлетной полосы длиной 980 м. Определить время разгона в единицах СИ.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:03
    0
    V=252 км/ч=70 м/с. V0=0. S=980 м. S = (V0+V) * t/2. t=2S/V. t=2*980/70=28 c