Путешественник идёт со скоростью 5,4 км/ч, делая 5 шагов за 2 с. Какова длина его шага?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:01
    0
    Так как скорость 5,4 км/ч, то за 1 с он проходит 5400/3600=1,5 м, за 2 с - 3 м, тогда 3 м: 5=0,6 м=60 см длина 1 шага
  2. 16 августа, 18:36
    0
    Сначала переведём скорость в м/с:

    5,4 км/ч = 1,5 м/с

    Весь путь:S = V*t, S=1,5 м/с * 2 с = 3 м

    3 м: 5 = 0,6 м = 60 см - длина шага