Самолёту для взлёта нужно приобрести скорость, равную 252 км/ч. сколько времени длится разгон, если эта скорость достигается в конце взлётной полосы длиной 980 м?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:05
    0
    Решение. Надо использовать понятие средней скотости, так как движение равноускоренное! t=S/Vc; Vc = (V0+V) / 2 = (0+70) / 2=35; t=980/35=28 (c
  2. 25 сентября, 00:00
    0
    Нужно перевести км в час на меры в секунду потом разделить 980 на то число которое получилось