Самолет для скорости должен приобрести скорость v = 250 км/ч. Сколько времени длится разгон, если эта скорость достигается в конце взлетной полосы длинной 1,8 км?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:37
    0
    Дано

    Vo=0

    V=69.4 м/с

    S=1800 м

    t-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at a=V/t S=0.5*Vt²/t=0.5Vt t=S/0.5V t=1800/0.5*69.4=51.8 c