Самолёт для взлёта должен приобрести скорость 250 км/ч. Сколько временидлится разгон если эта скорость достигается вконцевзлётрой полосы длиной 1 км? какое ускорение самолёта?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:16
    0
    S=V*t/2

    t=2*S/V=2*1000/69,4=28,8 c

    a=V/t=69,4/28,8=2,4 м/с2