Какой должна быть длина взлётной полосы, если известно, что самолёт для взлёта должен приобрести скорость 252 км/ч, а время разгона 30 с?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:58
    0
    Сначала переведи скорость в метры в секунду. 252 умножим на 1000 и разделим на 3600. Значит скорость самолета равно 70 м/с. Ускорение равно дельта u делить на t. Получается 7/3 м/с

    Теперь находим длину (L)

    Подставим полученные значения в формулу

    At^2/2 = 7/3 * 900 / 2 = 7*300/2 = 1050 м