Тележка движется со скоростью 3 м/с. Её кинетическая энергия равна 27 Дж. Какова масса тележки? Подскажите формулу

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:10
    0
    E = mV^2 / 2

    m = 2E / V^2

    m = 2*27 / 9 = 6 кг
  2. 18 ноября, 16:13
    0
    E=m*v^2/2

    m=2E/v^2 = 2*27/9=6kg

    в дано напиши

    E=27 Дж

    v=3 м/с

    m?