В цистерне поливочной машины массой 4 т. находится вода объёмом 4 метра в кубе. Чему равен импульс машины; а) когда машина движется к месту полива со скоростью 18 км/ч; б) когда машина движется со скоростью 54 км/ч, израсходав всю воду?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:01
    0
    Найдем массу воды в цистерне по формуле: m=плотность воды*V воды = 1000*4=4000 кг=4 т.

    а) когда движется со скоростью 18 км/ч=5 м/с

    p=Mv = (4000+4000) * 5 = 40000 кг*м/с

    б) когда движется со скоростью 54 км/ч = 15 м/с

    p=mv=4000*15=60000 кг*м/с