В цистерне поливочной машины находится вода. Насколько уменьшится вес машины после того, как для поливки улиц будет израсходовано 200 л воды?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:42
    0
    Плотность воды - 1000 кг/м^3=1 кг/л

    тогда масса израсходованной воды:

    m=p*V=1 кг/л*200 л=200 кг