1. В цистерне поливальной машины массой 4 т находится 4 кубометра воды. Определите импульс машины: а) когда машина движется к месту полива со скоростью18 км/ч; б) когда машина пустая движется со скоростью54 км/ч, израсходовав всю воду.

2. Автомобиль массой 2 т движется со скоростью 36 км/ч. Какое время требуется для полной остановки автомобиля после выключения двигателя, если сила сопротивления движению составляет 5880 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:43
    0
    1 Найдем ускорение автомобиля а=-F/m=-5880/2000=-2,94 м/с^2

    2 найдем t=-Vo/a=1=/2,94=3,4 c