В идеальном тепловом двигателе из 1000 Дж теплоты 700 Дж отдается холодильнику. Определите температуру холодильника, если температура нагревателя 227 градусов цельсия.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:49
    0
    КПД = (Qн-Qх) / Qн

    КПД=1000-700/1000

    КПД=0,3

    ___

    КПД=Тн-Тх / Tн

    0,3=227-Тх / 227

    227-Тх=227*0,3

    227-Тх=68,1

    Тх=227-68,1=158,9