Газ в идеальном тепловом двигателе отдает холодильнику 60% теплоты, полученной от нагревателя. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 450 К

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:35
    0
    Q2=0,6*Q1

    кпд = (Q1-Q2) / Q1 = (Q1-6*Q1) / Q1=0,4=40 %

    кпд = (T1-T2) / T1

    кпд*T1=T1-T2

    T2=T1 * (1-кпд)

    T1=T2 / (1-кпд) = 450 / (1-0,4) = 750 К