Решите задачу.

В идеальном тепловом двигателе из каждого килоджоуля теплоты, получает от нагревателя 700 Дж отдается холодильнику. Найти КПД двигателя.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:02
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1 = (1000-700) / 1000=0,3=30%