Помогите решить задачу по физике.

d=25 см, D=5 дптр. Найти f

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:29
    0
    Дано:

    d=25 см

    D=5 дтпр

    f=?

    Формула:

    f=d:D

    Решение:

    25 см: 5 дптр=5.

    Ответ:f=25
  2. 12 ноября, 08:04
    0
    1/d+1/f=D

    1/f=D-1/d=5-1/0,25=1

    f=1 м