3"Автомобиль движется по закругленню дороги радиусом 120 м со ско ростью 36 км/ч. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:08
    0
    Ац = v^2 / R

    Переведём все в СИ

    V = 10 м/с

    ац = 100/120 = 10/12 = 5/6