чему равна внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС, равной 20 В, если при подключении к нему резистора сопротивлением 8 Ом, сила тока в электрической равна 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:01
    0
    i = E / (R+r)

    R+r = E / I

    r = E / I - R

    r = 20 / 2 - 8 = 2 ОМ