1. чему равна средняя скорость движения автомобиля на всем пути, если первую половину пути он двигался со скоростью 70 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью 30 км/ч?

2. Какова скорость лодки (в м/с) в стоячей воде, если она проходит вниз по течению реки 3,6 км за 0,5 часа, а против течения это же расстояние проходит за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:45
    0
    1.

    половина пути - S

    S/70 + S/30 = 2S / vср

    3/210+7/210=2/vср

    vср = 2*210 / (3+7) = 42 км/ч

    2.

    Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".