Какова скорость лодки в стоячей воде, если она проходит вниз по течению реки 3,6 км за 0,5 часа, а против течения это же расстояние проходит за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:22
    0
    1) 3.6*0.5=7.2 км/час - скорость по течению

    2) 3.6*1=3.6 км/час - скорость против теч

    3) (7.2+3,6) : 2=5.4 км/час скорость лодки в стоячей воде