космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорение 20 m/c2 Каков вес космонавта во время старта, если масса его 90 кг

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:37
    0
    Т. к. корабль поднимается вертикально вверх, то для определения веса астронавта будет логична формула:

    p=m * (g+a)

    p=90*30=2700 Н