Вес камня равен 15,5 Н. какое давление он оказывает на почву, если площадь его опоры равна 0,004 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:37
    0
    0.004 см^2=0,0000004 м^2

    p=F/s=15.5 Н/0,0000004 м^2=3875*10^4 Па