Елочная гирлянда, рассчитанная на 220 В, состоит из 18 лампочек сопротивлением 40 Ом каждая. Определите силу тока в гирлянде и напряжение на зажимах каждой лампочки.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:09
    0
    Напряжение на зажимах каждой лампочки U = 220/18 = ~12.22 (2) В

    Сила тока в гирлянде J = 220 / (40*18) = 0,30 (5) А