какова должна быть площадь лыж чтобы человек массой 70 кг оказывал на снег давление 0.5 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:38
    0
    1 Па = 1 Н/м2, тогда

    0,5 кПа=500 Н/м2

    F = P * S

    S = F / P

    F = m * g

    S = (m * g) / P

    P = (70 * 10) / 500 = 1.4 м2