Какова должна быть площадь лыж, чтобы человек массой 70 кг оказывал на снег давление не больше 0,5 Н/см. кв.?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:33
    0
    p=F/S S=F/р

    F=mg

    F=70 кг*9,8 Н/кг=700 Н р=0,5 Н/см. кв=5000 Н/м. кв

    S=700 Н/5000 Н/м. кв=0,14 м. кв

    не менее1400 см. кв