Свежевыпавший снег выдерживает давление до 2 кПа. Чтобы человек массой 80 кг мог стоять на лыжах, общая площадь лыж должна быть не менее

1) 0,06 м2

2) 0,16 м2

3) 0,25 м2

4) 0,4 м2

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:57
    0
    P=F*S

    F=mg=80*10=800H

    кПА=10^3 Па

    S=F/P=800/200=0.4 м