на участке цепи параллельно соединены 2 лампы накаливания сопротивлением 20 Ом и 5 Ом. каково общее сопротивление этого участка цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:25
    0
    т. к. соединение параллельное, то общее сопротивление находим по формуле

    1/R=1/R1+1/R2 1/R=1/20+1/5 1/R=1/4 R=4 Ом