Теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8 м/с. Через какой промежуток времени скорость поднимающегося мяча уменьшится до нуля? Какое перемещение от места броска совершит при этом мяч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:40
    0
    V=Vo-gt

    t = (Vo-V) / g

    t = (9,8-0) / 9,8=1 с

    S = (V^2-Vo^2) / (-2g)

    S = (0-9,8^2) / (-2*9,8) = 4,9 м