теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8 м/с. через какой промежуток времени скорость поднимающегося мяч уменьшится до нуля? какое перемещение от места броска совершит при этом мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:13
    0
    V = Vo-gt

    t = (Vo-V) / g = 9,8 / 9,8 = 1 c

    S = (V^2-Vo^2) / (-2g) = (0-9,8^2) / (-2*9,8) = 4,9 м

    Ответ: t = 1 c; S = 4,9 м