1. мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 10,8 м/с. через какой промежуток времени скорость поднимающегося мяча уменьшится до 1 м/с?

2. на зеркальную поверхность падают 2 луча под углом 30 и 37 градусов соответственно. каковы будут их углы отражения?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:28
    0
    1. V=Vo-gt

    t = (Vo-V) / g

    t = (10,8-1) / 10,8=0,9 с