Размеры пробкого бруска в форме параллепипеда 20 х10 х72 см3. Определитеего массу

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:39
    0
    плотность пробкового дерева - 250 кг/м^3 - 250*1000/1000000 - это 0,250 г/см^3

    тогда объём бруса 20*10*72=14,400 см^3

    м=14,400*0,250=3600 грамм

    Ответ: 3 кг600 грамм

    Удачи!)
  2. 22 марта, 19:59
    0
    плотность пробки 0,24 г/см3 (не у верен но в учебнике плотность такая)

    объём 20x10x72=14400 см3

    масса=плотность х объём

    тоесть 0,24 х 14400 = 3456 г