Напряженность электростатического поля равна 20 Н/кл. сила составлчет 5 нН. чему равен заряд?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:56
    0
    Е=F/q; q=F/E = 5. 10-9/20=2,5. 10-10=25 нКл
  2. 22 октября, 01:27
    0
    Заряд q = F/E = 5 нН / 20 Н/Кл = 0,25 нКл