Тело свободно падает с высоты 45 м без начальной скорости. Определить время падения

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:18
    0
    по формуле равноускоренного движения

    S = So + Vot + at^2/2

    для падения без нач. скорости

    0 = Н - gt^2/2

    t = корень (2H/g) = 3,029 сек

    примерно 3 сек