Какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 10 Мм/с в магнитном поле индукцией 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:00
    0
    На протон действует сила Лоренца:

    F = q*v*B = 1,6*10^ (-19) * 10^7 * 0,2 = 0,32*10^ (-12) Н

    Ответ: 3,2*10^ (-13) Н.