На протон движущийся в магнитном поле индукцией 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции действует сила 320 нН. Определить скорость движения протона.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:41
    0
    F=Bqvsinα

    v=F/Bqsinα

    v = 320*10^-9 / 0,2 * 1,6*10^-19 * 1 = 1*10^13 м / с