какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 2*10^6 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл? протон движется под углом 60 градусов к линиям магнитной индукции поля

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:18
    0
    Данная сила - сила Лоренца

    F=q*U*B*sin a

    q=1,6*10^-19 Кл

    U=2*10^6 м/с

    В=0,1 Тл

    sin60=Sqrt (3) / 2,

    sqrt-корень, осталось подставить, удачи