Какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 10 Мм/с в магнитном поле с индукцией 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:31
    0
    F=Bvq F=0,2*10*10 в 6 степени * 1,6 * 10 в - 19 степени=0,32*10 в минус 12 степени