на проводник действует сила 1H со стороны магнитного поля с индукцией 0,5 Тл. Сила тока в проводнике 10A. Найдите длину проводника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:16
    0
    B=F/Y•l

    L=F/b•l

    L=10/0,5•1

    L=20
  2. 6 сентября, 14:56
    0
    Данная сила - сила Ампера, F=I*B*L*sinA, в данном случае синус не учитывается, L=F / (B*I) = 0.2 м.