у подножия горы барометр показывает 98 642 Па, а на ее вершине 90 917 Па. Определите высоту горы.

и вот еще ртутный барометр уронили, и он, сохраняя вертикальное положение, падает с большой высоты. Если не учитывать сопротивление воздуха, то

можно считать, что барометр при падении находится в состоянии невесомости. что он будет показывать?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:28
    0
    P=P1-P2. P=pg (h2-h1). h2 = (P1-P2) / gp=8325 / (10*1.2) = 693.75 (м). Все зависит от плотности воздуха. Ответ 693.75 м