сколько электронов ежесекундно вылетает из катода электронной лампы, если сила андного тока равна 1 а

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:15
    0
    формулf силы тока: I=q / t.

    заряд:

    q=I*t. Заряд равен заряду одного электрона (e), умноженному на их количество (N) : q=e*N.

    e*N=I*t.

    N=I*t / e. (e=1,6*10^ (-19) Кл) (величины силы тока и времени перевести в систему СИ).

    N=2*10^5. получается 200000 электронов.

    Ответ: 200000 электронов.
  2. 20 сентября, 16:32
    0
    Из формулы силы тока:

    I=q / t. выразим заряд:

    q=I*t. Заряд = заряду одного электрона (e), умноженному на их число (N) : q=e*N.

    e*N=I*t.

    N=I*t / e. (e=1,6*10^ (-19) Кл) (величины силы тока и времени перевести в систему СИ).

    N=2*10^5. (200000 электронов).